Impressum

Chefredakteur
John Pardey [jp] (V.i.S.d.P.)
john.pardey@it-administrator.de
Tel.: +49 (0)89 4445408-11

Redaktion
Daniel Richey [dr]
(Stellv. Chefredakteur, Chef vom Dienst)
daniel.richey@it-administrator.de
Tel.: +49 (0)89 4445408-12

Oliver Frommel [of] (Leitender Redakteur)
oliver.frommel@it-administrator.de
Tel.: +49 (0)89 4445408-14

Lars Nitsch [ln] (Redakteur)
lars.nitsch@it-administrator.de
Tel.: +49 (0)89 4445408-13

Online-Redaktion
Matthias Heinemann [mh]
matthias.heinemann@it-administrator.de
Tel.: +49 (0)89 4445408-30

Anzeigenleitung
Anne Kathrin Heinemann
kathrin@it-administrator.de
Tel.: +49 (0)89 4445408-20

Verlag / Herausgeber
Heinemann Verlag GmbH
Leopoldstraße 87
80802 München

Telefon: +49 (0)89 4445408-0
Telefax: +49 (0)89 4445408-99

E-Mail: info@heinemann-verlag.de
Internet: www.heinemann-verlag.de

Vertretungsberechtigte Geschäftsführer
Anne Kathrin Heinemann
Matthias Heinemann

Registergericht
Amtsgericht München
HRB 151585

Umsatzsteuer-ID gemäß §27a Umsatzsteuergesetz
DE813977728

Inhaltlich Verantwortlicher gemäß § 55 Abs. 2 RStV
Matthias Heinemann

Haftungshinweis
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

© Copyright
Veröffentlichung, Verbreitung und Vervielfältigung aller Inhalte, auch in elektronischer Form, ist nur mit schriftlicher Zustimmung des Verlags gestattet. Die unerlaubte Verbreitung von urheberrechtlich geschützten Inhalten ist strafbar.